Можно ли водном иске предьявить к взысканию сначала сумму штрафов а после остаток основного долга.
Если штрафы за невыполнение условия договора займа. Превышают сумму остатка основного долга. Можно ли водном иске предьявить к взысканию сначала сумму штрафов а после остаток основного долга.
Уважаемый Рафаэль, г.Азнакаево!
Сумма неустойки по договору не может превышать суммы основного долга по договора, поэтому вы вправе в одном исковом заявлении указать:
1) сумму основной задолженности по договору;
2)сумму неустойки по договору не более суммы основного долга.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01 июня 2010г
22:04 уф.вр.
Уважаемый Рафаэль, г.Азнакаево!
Я понимаю ваше разочарование, но к сожалению какими бы ни были проценты, сумма неустойки не может превышать суммы основного долга.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 02 июня 2010г
08:30 уф.вр.