Ачинск, 26.04.2016, 15:54

Возможные потери надбавок к заработной плате при переезде на новую работу с непрерывным стажем работы врача

Вопрос №10415220 из г. Ачинск
опубликован 26.04.2016, 15:54
Я врач, с непрерывным мед. стажем работы 9 полных лет. Переехала из одного города в другой, но в трудовой написано трудовой договор расторгнут по инициативе работника. Устроилась на работу через 1 мес. 17 дней (связано с длительным переездом и отдаленностью). Потеряла ли я надбавки к заработной плате в размере 30% согласно приказа 463 Н от 28.08.2008? Или переезд является уважительно причиной и на трудоустройство дается 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Непрерывный трудовой стаж — это стаж работника, в течение которого периоды безработицы не превышают установленной на законодательном уровне продолжительности. По общему правилу период времени, в течение которого гражданин может находиться без работы, сохраняя при этом непрерывность стажа, составляет от 1 до 3 месяцев, в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Например:

-не позднее чем через месяц после увольнения необходимо устроиться на новую работу при увольнении по собственному желанию без уважительных причин;

-в течение 2 месяцев устраиваться на работу могут лица, проживающие в районах Крайнего Севера, те, чья работа была связана с пребыванием за пределами РФ, и иностранные граждане, если на территории своего государства они осуществляли трудовую деятельность и с их страной был заключен международный договор о соцобеспечении;

-3-месячный срок предоставляется лицам, уволенным с занимаемой должности по сокращению штатов либо в связи реорганизацией/ликвидацией предприятия, временной нетрудоспособностью или несоответствием занимаемой должности по состоянию здоровья (к этой категории лиц относятся учителя начальных классов, которые были освобождены от работы в связи с сокращением численности учащихся или в связи с переводом четвероклассников на систематическое преподавание основ наук).

Смотрите ссылку: sovetnik.consultant.ru

26.04.2016, 16:12

Андрей Владимирович, спасибо за ответ. Да я подхожу под срок трудоустройство 2 месяца. А согласно какого какого приказа эта выдержка. Вы ответили очень ёмаё. Но мне нужно сослаться на нормативный акт. На данный момент надбавка не выплачивает по причине что мед стаж прервался

26.04.2016, 16:28

Простите т9 исправил не верно :вы ответили очень ёмко. Хочу ещё пояснить что работадатель разделяет понятия непрерывный трудовой (относит его в пенсию) и специальный медицинский утверждая что он прервался.

26.04.2016, 16:38

Посмотрите решение Верховного Суда РФ от 15 августа 2002 г. N ГКПИ 2002-868

26.04.2016, 17:10

Андрей Владимирович, я прошу прощение за назойливость. Прочитала, но не имею я юридического образования и по этому очень сложно. Я знаю 252 приказе 1973 и знаю что он утратил силу. Я не совсем поняла что Е. требовала у Верховного Суда, но как я поняла мой непрерывный стаж утраченного? Правильно? И надбавки я потеряла.

26.04.2016, 17:42