Могу ли я при жизни как то передать ей права собственности на эту вторую половину?
Мы с мужем завещали квартиру внучке. Муж умер и внучка оформила в наследство половину квартиры.. Осталось мое завещание на вторую половину. Могу ли я при жизни как то передать ей права собственности на эту вторую половину?
Здравствуйте, Ирина.
Да, можете. Для этого Вам необходимо заключить с внучкой договор дарения и зарегистрировать его в органах УФРС. Договор можно составить в простой письменной форме, вместе с договором в регистрирующий орган необходимо представить правоустанавливающие документы на долю, кадастровый паспорт и выписку из домовой книги. При регистрации и получении документов должны присутствовать Вы вместе с внучкой.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна