Жалоба на ювелира - копия креста 19 века испорчена при увеличении ушка

Я сдала в ювелирную мастерскую крест копию 19 века, горячая эмаль, серебряный, чтоб увеличили ушко, т.к не влазила цепь. Брала в церкви г.Саки, за 5500 рублей. Там в ювелирках не взялись за такую работу, сказали что крест нельзя нагревать, эмаль испортится. А я,что пошла дальше искать кто возьмётся за этот крест. И нашла у нас в городе. Мастер был подвыпивший и сказал что он все может сделать. Я его предупредила что это горячая эмаль. Заказал что 30 минут и 500 руб. Сделал конечно через 1 час 40 мин. Когда я увидела крест я была в шоке. Эмаль вся пожелала, местами вообще стерлась. Ушко с трещиной большой. Вызвала милицию. Написала заявление, но мне было отказано. Сейчас зашла в интернет и нашла храм в Москве где можно заказать этот крест, но он стоит не как я его преобрела за 5500 руб, а 29 000 руб. Могу ли я подать в суд на этого мастера, чтоб он мне вернул этот крест? Мне не нужны деньги, мне нужен этот крест.

Лучший ответ

Да можете если есть подтверждающие документы на ремонт изделия и необходимо провести экспертизу порчи изделия виновным мастером.