Может ли суд рассматривать претензии банка без моего участия?
Банк Русский Стандарт прислал З года назад кредитную карточку с лимитом в 50000 рублей. Я активировал карточку по телефону и снял всю сумму. Как было написано в буклете, я ежемесячно платил по 2000 рублей потом по 2500. Когда я решил узнать сколько я еще должен выплатить банку, пришел в банк и взял счет выписку. Когда я все посчитал оказалось, что я выплатил банку 74200, а сумма долга уменьшилась на 900 рублей. Тогда я обратился к представителю банка за объяснениями. Мне сказали открытым текстом, так я за всю жизнь не расплачусь с банком и предложили перезаключить договор оферты еще на 3 года с ежемесячным платежом в 2000 руб, на что я категорически отказался и сказал что больше платить не буду. В данный момент мне пришло судебное постановление о возврате долга банку. Я о суде не чего не знал, и в представленных документах банком числиться договор оферты который я не заключал. Может ли суд рассматривать претензии банка без моего участия? Что делать в таких случаях?
Лучший ответ
Вам скорее всего пришёл судебный приказ - именно он выносится без извещения ответчика и без его участия. Если это так - достаточно написать возражения относительно его исполнения, и суд обязан будет его отменить, а истцу придётся обращаться с иском в общем порядке. Если же Вы получили именно решение суда (заочное) - срочно обратитесь в суд, ознакомьтесь с материаалми дела и подавайте жалобу.
С уважением