Ишимбай, 26.04.2016, 16:40

Как вернуть родительские права, ограниченные из-за психического заболевания второй группы?

Вопрос №10415749 из г. Ишимбай
опубликован 26.04.2016, 16:40
Помогите, пожалуйста, советом. Меня ограничили в родительских правах, потому что я инвалид второй группы по психическому заболеванию пароноидная шизофрения. Я дееспособна. Работаю на дому менеджером, консультирую по телефону. Имею высшее образование. Спортивные достижения. Мой бывший муж судим неоднократно. Свекровь инвалид второй группы у нее был инсульт. Экспертиза психиатрическая дала заключение, что так как я страдаю тяжелой формой заболевания, то не могу осуществлять уход и воспитание своего ребенка. Что мне делать, чтобы вернуть малыша, против меня экспертиза и суд принял решение ограничить меня в правах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Вам юрист хороший нужен по таким делам. Но, утешать не могу. Заболевание у Вас серьезное.

26.04.2016, 16:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Лечитесь..будут улучшения и врач это подтвердит, ограничение можно будет снять.

27.04.2016, 07:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Закон о чем?

У Вас диагноз...врачи против Вас..опека тоже

Пока Вы болеете, никто Вам ничем не поможет..

Вам может помочь не закон, а заключение врача, в котором будет сказано, что болезнь не прогрессирует...и Вы адекватны и способны воспитывать маленького ребенка... но тогда, скорее всего и инвалидность снимут

27.04.2016, 07:44

Может подскажете какой-нибудь закон, чтобы я сама почитала.

26.04.2016, 17:10