Вопросы оформления доверенности на продажу части квартиры и ее сроке годности
МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРАВО ПРОДАЖИ моей части квартиры на второго владельца (продавать будет он третьему лицу.), сколько срок годности такой доверенности?
Добрый день, Ольга!
С января 2016 года сделки по продаже долей не участнику долевой собственности подлежат нотариальному удостоверению. Более того, перед продажей третьему лицу, Вы должны письменно нотариально заверенным уведомлением известить остальных дольщиков о своем намерении продать Вашу долю, с указанием существенных условий сделки. И после отказа или отсутствия ответа от остальных дольщиков, Вы можете продавать свою долю третьему лицу. Что касается доверенности: оформить Вы ее можете на любой срок, обязательно нужно указать кому Вы доверяете продажу, продажу чего, за какую цену, а также право на получение денег по сделке.