Санкт-Петербург, 01.06.2010, 21:21

Как снять машину с ареста и защитить свои права как покупателю - опытные советы

Вопрос №1041582 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2010, 21:21
Люди добрые помогите я попал в беду нужен грамотный специалист в данном вопросе. Купил машину по генеральной доверенности, а она оказалась в аресте судебными приставами, как снять с Ореста не знаю. При покупки с продавцом авто мы заключили договор купли продажи что я ему выплатил деньги но у нотариуса мы договор не заверяли, теперь он пропал на звонки не отвечает. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать ,кем и в связи с чем наложен арест.Если машина кредитная,то только предъявить в суд иск о взыскании с продавца денег.

01.06.2010, 21:19

Машина не кредитная а арестована за налоги

01.06.2010, 21:36

Другого пути как расторжение договора и взыскание с продавца денег я не вижу.

01.06.2010, 21:43

В Вашем случае, Вы являетесь законным приобретателем.

Поскольку, если авто было арестовано судебными приставами, то они ОБЯЗАНЫ были вынести соответствующее Постановлении о запрете её отчуждения (а значит и переоформление в ГИБДД) и направить его в ГИБДД, по месту её регистрации. А поскольку данного требования закона приставами выполнено не было, то и нет, считаю, законных оснований для каких-либо притязаний к данному авто. Пусть за это упущение сами приставы и отвечают, поскольку есть в этом причинно-следственная связь.

Но всё это теперь необходимо решать в суде и в исковом порядке, как, например, ходатайствовать о снятии с неё ареста, в связи с причинением вам материального ущерба, в связи с бездействиями пристава.

01.06.2010, 22:17

Если ГИБДД не поставило машинуВам на учет, то в этом как раз и заключается арест.Относительно вашего замесания, что вы будете выбивать деньги годами,то можете просто лишиться машины.Увы!

02.06.2010, 09:43