Как снять машину с ареста и защитить свои права как покупателю - опытные советы
Надо знать ,кем и в связи с чем наложен арест.Если машина кредитная,то только предъявить в суд иск о взыскании с продавца денег.
Машина не кредитная а арестована за налоги
Другого пути как расторжение договора и взыскание с продавца денег я не вижу.
В Вашем случае, Вы являетесь законным приобретателем.
Поскольку, если авто было арестовано судебными приставами, то они ОБЯЗАНЫ были вынести соответствующее Постановлении о запрете её отчуждения (а значит и переоформление в ГИБДД) и направить его в ГИБДД, по месту её регистрации. А поскольку данного требования закона приставами выполнено не было, то и нет, считаю, законных оснований для каких-либо притязаний к данному авто. Пусть за это упущение сами приставы и отвечают, поскольку есть в этом причинно-следственная связь.
Но всё это теперь необходимо решать в суде и в исковом порядке, как, например, ходатайствовать о снятии с неё ареста, в связи с причинением вам материального ущерба, в связи с бездействиями пристава.
Если ГИБДД не поставило машинуВам на учет, то в этом как раз и заключается арест.Относительно вашего замесания, что вы будете выбивать деньги годами,то можете просто лишиться машины.Увы!