Вопрос по взысканию долга и штрафа с знакомой в связи с оформлением кредита на ее телефон

Хочу задать вопрос на такую тему. Я оформила кредит на телефон своей знакомой на себя в Velcome. С условием, что она сама выплачивает за него кредит. Спустя 4 месяца мне пришло письмо из Velcoma, что на телефоне задолженость и начислен штраф за неуплату и что компания собираеться подать на меня в суд за неуплату. Подскажите как поступить в этой ситуации и взыскать сумму задолжености, штрафа и кредита с моей знакомой во избежания судебных разбирательств.
Лучший ответ

Суд взыщет сумму с вас, потом нужно подавать иск против подруги в суд.

Только через суд.

Хотелось бы поподробней