Владивосток, 28.05.2016, 10:52

Как вернуть свой телефон, отданный на временное пользование бывшей девушке, при наличии кредита на этот телефон?

Вопрос №10665294 из г. Владивосток
опубликован 28.05.2016, 10:52
Ситуация такая: я оформил на себя товарный кредит на телефон, у моей, на тот момент, девушке сломался телефон и я дал ей свой на пользование, со временем мы разошлись, телефон у неё,чек на сам телефон тоже у неё,у меня документы по кредиту. Вопрос в следующем: если девушка не хочет отдавать мне телефон, могу я куда либо обратиться для возврата своего телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБратитесь в полицию с заявлением.

28.05.2016, 10:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Заявление в полицию, она незаконно удерживает Ваше имущество.

28.05.2016, 10:53

Если Вы ей его подарили то никуда. Если не дарили то с иском в суд.

28.05.2016, 10:53

Если я как то сказал,что это подарок,меняет ли это дело.Это было только сказано,документы не какие не переоформлялись.

28.05.2016, 11:18

Нет, конечно, если нет доказательств.

28.05.2016, 11:20

Если про подарок было сказано в переписке по телефону,это считается доказательством?

28.05.2016, 11:29

Здравствуйте. Это уж как суд посмотрит. Вообще говоря, да, это доказательство. Но насколько достоверное, решит суд. В соответствии со ст. 60 ГПК РФ такое доказательство является допустимым.

Но суд даст оценку всей совокупности доказательств при вынесении решения.

Удачи ВАМ.

28.05.2016, 11:35

Обещанное в переписке - не является фактом, что человек так и поступит. Вряд ли девушка тоже выполняла то, что обещала.

28.05.2016, 11:37