Какими последствиями может грозить неплатеж по кредитам трех банков в условиях отсутствия имущества и нахождения в отпуске по уходу за ребенком?
---Здравствуйте, в отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество. именно на том основании. что нет никаких выплат по кредитам.
Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Всего хорошего.
А что-нибудь грозит моему мужу?