Ветеран труда из Самарской области без дома и помощи - право на выплаты как родственникам погибших участников ВОВ?
Я ветеран труда Самарской области. 1933 года рождения. Отец в первый же год войны пропал без вести. Как все, я испытала все тяготы войны: и голод, холод, непосильный детский труд. Со старшими ребятами собирала колоски, работала на поле. После 7 класса работала в колхозе уже как взрослый. Несмотря на это, я не отношусь ни к детям фронта, ни к труженикам тыла, ни к детям погибших участников ВОВ. Нет у меня ни дома, ни квартиры. На какую помощь я могу рассчитывать? Могу ли получать ежемесячную выплату как дети погибших участников ВОВ? Мой супруг был тружеником тыла и был награжден медалью За трудовую доблесть. Но он умер в 1993 году. Прошу ответить Вас. Спасибо за понимание.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в жилищный отдел в вашем городе. Если вы являетесь нуждающейся в улучшении жил.условий - вас поставят на очередь. Что касается льгот - их получают супруги участников войны или находившиеся на их иждивении члены семьи.