Краснодар, 26.04.2016, 17:31

Водитель маршрутного такси столкнулся с требованием возмещения ущерба после резкого торможения - как защитить свои права?

Вопрос №10416258 из г. Краснодар
опубликован 26.04.2016, 17:31
Я водитель маршрутного такси, совершил резкое торможение автобуса (подрезала машина и мне нужно было или бить ее,или резко тормозить). В салоне одна бабушка стукнулась губами об поручень. У нее потекла кровь. Вызвали скорую, на этом настаивала потерпевшая. Скорая сказала зачем ее вызвали, но забрала бабушку в больницу. Наследующий день баьушка стала с меня требовать 50000 за выбитые 2 зуба и еще моральный ущерб, иначе она обратиться в милицию и меня лишат праав. Что я могу сделать в даной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращать внимания, потому что милиции не существует.

26.04.2016, 17:36
Оценка автора вопроса:
Извините, ошибся полиция.

Меня интересует могут ли меня лишить прав

26.04.2016, 17:47

У нее шансов нет на это.

26.04.2016, 17:50

Добрый вечер, Вадим!

Изучите главу 12 КоАП, там указан исчерпывающий перечень нарушений, за которые в качестве наказания может быть использовано лишение права управлением ТС. В вашем случае бабушке придется в суде доказывать, что ей был нанесен моральный и материальный вред и обосновывать сумму взыскания.

26.04.2016, 17:57