Как оформить документы для подтверждения собственности земельного участка в Крыму - проблемы и возможные решения
Помогите пожалуйста, как можно оформить все документы для подтверждения собственности земельного участка под стороительсво жилого дома, дело в том что местные власти (Крым Алушта) утверждают что документы полученные в 1989 году не являются действительными, и поэтому нужно оформлять по новой все документы, и установить собственность земли уже невозможно, так сказали, можно только лишь получить участок в аренду на 20 лет, правда ли это, на мой взгляд это какой-то узаконенный обман, подскажите пожалуйста как мне поступить. Все документы были выданына на строительство инливидуального жилого дома в 1989 году и основанные и подтверждены решением городского совета народных депутатов Крымской области! Очень вас прошу помогите
Заранее спасибо.
С уважением Юлия.
Если земля была передана не в собственность , то конечно вы не стали собственником и вам нужно переоформить землю в соответствии с законодательством РФ. В любом случае нужно внимательно изучать документы непосредственно.
Здравствуйте Катирина! Земельный кодекс регулирует эти отношения или аренда или в собственность, так как Крым перешел на российские законы,то Вы имеете право на упрощенный способ оформления земельного участка в собственность, необходимо собрать все документы, включая постановление народных депутатов, кадастровый паспорт и в Росреестр.