Ситуация с участком в Краснодарском крае - документы, сроки и налоговые вопросы
Уважаемая Нина Антоновна, г.Одинцово!
У вас на руках имеется очень хороший пакет правоустанавливающих документов.
Во-первых, вам необходимо СРОЧНО обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта с заявлением "о государственной регистрации права собственности на земельный участок" в упрощенном порядке, на основании ФЗ "О дачной амнистии", для этого вам необходимо представить:
1)Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка;
2)свежий Кадастровый план на земельный участок(срок действия 1 год);
3)Выписку из решения Исполнительного комитета городского совета народных депутатов.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 14 января 2010г
12:11 уф.вр.
К сожалению, из Вашего вопроса вытекает ещё больше вопросов. Свидетельство-то у Вас более позднее, чем договор? Какого года договор, а какого года свидетельство? Действительно ли в свидетельстве говорится о праве собственности, или же там речь идёт о праве пользования? Указано ли в свидетельстве на обязанность возвести постройку? Не прошёл ли трёхгодичный срок исковой давоности (в данном случае он оканчивается по истечении шести лет с момента заключения договора)?