Как правильно оформить передачу оборудования при аренде павильона?
Я хочу взять в аренду небольшой павильон, прежний арендатор просит определённую сумму за оборудование и инвентарь, по опыту знаю, чтобы это всё купить и установить потребуется может ещё больше средств, нервов и времени, его предложение устраивает, но как правильно оформить эту передачу? Получается так: мы заключаем с арендодателем договор аренды, отдаем деньги прежнему арендатору за оборудование и т.п.,он ничего не забирает и я начинаю работать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
Если Вы желаете получить оборудование и инвентарь пржнего арендатора в собственность, то представляется наиболее рациональным заключить два договора: договор аренды с арендодателем и договор купли-продажи с прежним арендатором.
С уважением, Королёв Евгений.