Права третьих лиц в приватизированной квартире с двумя долями и их положение после смерти бабушки
Елена! Граждане, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания в данной квартире, имеют права пользования данным жилым помещением. Права продать квартиру, подарить её или иным образом распорядиться у лиц, не являющихся собственником квартиры, нет! После смерти бабушки квартира перейдет по наследству к наследникам по закону соответствующей очереди либо по завещанию, если таковое будет составлено собственником квартиры. Обращаю Ваше внимание, что наследодатель может указать в завещании на то, что лица, зарегистрированные в квартире на момент открытия наследства (смерти наследодателя), могут сохранить право пользования данной квартирой.