Повторная возможность обращения после возвращения кассационной жалобы и возможность обращения в Конституционный суд РФ и ЕСПЧ
Я подал кассационную жалобу в Балтийский флотский военный суд.
Сегодня узнал, что её возвращают по почте. Пока не знаю причину отказа.
Подскажите, будет ли у меня возможность обратиться повторно или, если возвращают без рассмотрения, то у меня повторной возможности нет?
Второй вопрос - могу ли я после отказа в рассмотрении кассационной жалобы напрямую обратиться в Конституционный суд РФ?
Третий вопрос - могу ли я на этом этапе отправить жалобу в ЕСПЧ?
Спасибо за ответ.
Анатолий, офицер запаса.
Для того, чтобы выяснить о возможности повторного обращения нужно видеть документ, с которым возвращена жалоба и саму жалобу. Такая консультация возможна только за плату. В Конституционный Суд РФ можно обратиться, если конкретный закон, которым руководствовался военный суд, противоречит Конституции и нарушает определенные права. Изучение такого вопроса также возможно на платной основе. Жалобу в ЕСПЧ можно направить после вступления решения суда в законную силу. Она должна быть составлена по специальному формуляру, установленному европейским судом, юристы это делают за 70 - 150 тыс. руб.
Я знаю , что нарушают военные судьи , но пока не знаю как с ними бороться . Пытаюсь через Прокуратуру и СК , но пока безуспешно.
Анатолий.