Необходимо ли присутствие обоих родителей при оформлении паспорта для ребенка на выезд за границу?
Я гражданин Украины, постоянно проживаю за границей. В Генеральном Консульстве Украины в стране проживания оформил доверенность жене на право вывоза ребенка за границу и на право оформления ребенку паспорта для выезда за границу. Однако в ОВИР на территории Украины говорят о том, что данная доверенность не достаточна для оформления ребенку паспорта для выезда за границу и требуется присутствие обоих родителей. Правомочно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Можно и без присутствия, оформите дополнительные полномочия / заявления / согласия.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!