Требование юриста Альфа банка - оплатить 40 000 до 6 мая, иначе придут приставы. Ограничение карты - 35 000.

Позвонил юрист от Альфа банка. Сказал если не заплатите до 6 мая 40000 то придут приставы по адресу описывать имущество. У меня карта Альфа с лимитом 35000. Я сказала что смогу оплатить часть ввиду того что до этого не работала 3 мес.
Лучший ответ

Здравствуйте, скажите тому юристу, что он не юрист и приставы приходят только тогда когда есть судебное решение. Вы можете оплачивать по карте , по мере своей возможности и не обязательно вносить половину суммы, будет возможность внесете полностью

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.если не было суда- то приставы не придут.т.к у них для этого оснований.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так быстро приставы не придут.

Для начала банку нужно обратиться в суд с иском.

Потом суд рассмотрит иск.

Вынесет решение.

Месяц на вступление решения в силу.

Если не обжаловали, решение вступит в силу.

Банк получит исполнительный лист.

Подаст его приставам.

Те возбудят исполнительное производство. Дадут срок на добровольное исполнение.

И только потом возможно придут описывать имущество.

В общем, в этом году приставов можете не ждать.

Спасибо, что бы я без Вас делал!

Здравствуйте, Равия.

Если у Вас нет возможности оплатить все и сразу, ни в коем случае нельзя платить просрочку по частям.

Из Вашей проплаты сначала погашается вся пеня, штрафы, а потом копейки засчитываются в оплату долга. На остальную часть долга опять начинают накручивать пеню.

Каждой проплатой Вы восстанавливаете заново срок (3 года), в течение которого банк может насчитывать проценты пени.

Ждите суда, это самый нестрашный вариант для Вас, тем более, суд и размер пени может уменьшить