Требование юриста Альфа банка - оплатить 40 000 до 6 мая, иначе придут приставы. Ограничение карты - 35 000.
Здравствуйте, скажите тому юристу, что он не юрист и приставы приходят только тогда когда есть судебное решение. Вы можете оплачивать по карте , по мере своей возможности и не обязательно вносить половину суммы, будет возможность внесете полностью
Здравствуйте.если не было суда- то приставы не придут.т.к у них для этого оснований.
Так быстро приставы не придут.
Для начала банку нужно обратиться в суд с иском.
Потом суд рассмотрит иск.
Вынесет решение.
Месяц на вступление решения в силу.
Если не обжаловали, решение вступит в силу.
Банк получит исполнительный лист.
Подаст его приставам.
Те возбудят исполнительное производство. Дадут срок на добровольное исполнение.
И только потом возможно придут описывать имущество.
В общем, в этом году приставов можете не ждать.
Здравствуйте, Равия.
Если у Вас нет возможности оплатить все и сразу, ни в коем случае нельзя платить просрочку по частям.
Из Вашей проплаты сначала погашается вся пеня, штрафы, а потом копейки засчитываются в оплату долга. На остальную часть долга опять начинают накручивать пеню.
Каждой проплатой Вы восстанавливаете заново срок (3 года), в течение которого банк может насчитывать проценты пени.
Ждите суда, это самый нестрашный вариант для Вас, тем более, суд и размер пени может уменьшить