Обязана ли я выплачивать долги отца при наследовании?
В течении какого времени кредитор может предъявить претензию о долгах к наследникам ? Может ли он это сделать по истечении 6 мес? Или например, как в моей ситуации увеличить сумму долга?
Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои претензии в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований:
- до принятия наследниками наследства - к исполнителю завещания либо к наследственному имуществу;
- после принятия наследниками наследства - к принявшим наследство наследникам.
Вы обязаны платить долги.