Ноябрьск, 26.04.2016, 19:37

Невозможность своевременной выплаты ипотечного кредита - можно ли передать долг коллекторам по закону?

Вопрос №10417512 из г. Ноябрьск
опубликован 26.04.2016, 19:37
В данный момент не могу платить по ипотечному кредиту в срок. Отстаю от графика на два месяца. Банк грозит передать мой долг коллекторам. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это законно, но для Вас это ничего не меняет (у них не больше прав, чем у банка), Денис.

26.04.2016, 19:38

Банк хочет в одностороннем порядке расторгнуть со мной договор.

26.04.2016, 19:45

Имеет полное право

26.04.2016, 19:44

он может это сделать

26.04.2016, 19:48

Но ведь я плачу, хоть и с отставанием от графика.

26.04.2016, 19:46

вполне возможно, в таком случае, что банковские сотрудники Вас просто пугают, Денис

26.04.2016, 19:48

Имеет полное право даже если вы платите

26.04.2016, 19:49

с Вашей стороны имеется просрочка, а это существенное нарушение условий договора. Но данный договор, если нет Вашего согласия, банк может расторгнуть только в судебном порядке. При этом, с момента вынесения решения суда будет прекращено начисление процентов предусмотренных договором. решение суда должны исполнять приставы, а не коллекторы

26.04.2016, 19:50