Доктор отказался меня лечить.

С полисом ОМС и направлением на госпитализацию пришёл в больницу к врачу, он мне предложил поставить фиксирующую пластину для остеосинтеза зарубежного производства, я нашел такую же пластину отечественного производителя, но доктор отказался мне её ставить обосновываясь тем, что такая пластина должна быть у них в больнице и ставить они мне её должны по ОМС бесплатно, а этой пластины у них нет. Доктор отказался меня лечить.

Подскажите что делать дальше?

Лучший ответ

У Вас в полисе ОМС есть контактный телефон страховой компании - свяжитесь с ними - обязательно помогут - это в их интересах. Должны предложить другой вариант решения проблемы - найти больницу где есть соответствующие протезы или выяснить реальную ситуацию, т.к. возможно Ваш врач лукавит (скорее всего с ведома рауководства больницы). Жалобы как правило помогают, а судов они вообще очень боятся - и проблемы решают быстро. Вдруг появляются нужные лекарства, аппаратура, талончики и процедуры.