У меня умер муж, мы остались с дочкой 12 л. в квартире 21 кв. м Квартира была на муже, может ли свекровь претендовать на квартиру?

У меня умер муж, мы остались с дочкой 12 л. вквартире 21 кв. м Квартира была на муже, может ли свекровь претендовать на квартиру?
Лучший ответ

Все вы - Вы сами, Ваша дочь и свекровь являетесь наследниками первой очереди. На вас всех будут разделены 21 кв.м.

Спасибо за помощь!

теоретически наследниками по закону будете все вы то есть всем положена доля в квартире. доля дочери будет больше,если свекровь нетрудоспособная т.е пенсионерка и инвалид то ее доля будет равна доле дочери а остальное ваше. все это при условии что свекровь обратится к нотариусу и оформленная на мужа квартира приобретена им не в браке .