В моем случае кто будет нести ответственность за неисполнение договора Продавец или Покупатель?
Перед приобретением квартиры был подписан предварительный договор - соглашение о задатке. Перед заключением основного договора купли-продажи выясняются обстоятельства, что предыдущие собственники пытаются отсудить свои права на квартиру через суд. Согласно выписке из ЕГРП судебные правопритязания отсутствуют. За последние полгода у квартиры сменились 2 собственника. Настоящий собственник покупал квартиру с прописанными людьми, первоначальными собственниками (они же и судятся). В предварительном договоре было прописано, что продавец возвращает задаток, если ответственность за неисполнение договора несет Продавец. А так же если ответственность за неисполнение настоящего договора несет Покупатель, то задаток остается у продавца. В моем случае кто будет нести ответственность за неисполнение договора Продавец или Покупатель? Можно ли судиться с Продавцом?
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть текст предварительного договора. пришлите его на эл.почту и после этого ответим либо приходите на очную консультацию.