Как правильно оформить переезд с ребенком - выписаться, уехать и прописаться в новом месте жительства?
Переезжаем с ребенком из одного города в другой. Нам нужно с начала выписаться, уехать, а по приезду прописаться? Но тогда получается, что мы с ребенком будем некоторое время без регистрации и прописки. Возможно ли это и какое время можно в таком статусе находиться. Или надо в новом месте жительства подать документы на выписку из старого места жительства и далее регистрацию?
С регистрации снимают автоматически, когда Вы прописываетесь(регистрируетесь) по новому месту жительства.
да, можете так и сделать. переехать. не снимаясь с регистрации, по новому месту жительства одновременно - при регистрации вас снимают с рег.учета по старому адресу