Что произойдет с домом, если умерший хозяин не имеет наследников и жил в гражданском браке?
Вот какая ситуация. У меня была бабушка, у нее 2 сына, 1 естественно мой отец, второй дядя. Бабушка умирает, и по завещанию дом делится на 2 сыновей. Через 2 года умирает мой отец. Часть дома переходит ко мне. Я вступаю в наследство и продаю свою часть дома своему дяде. Он становится единственным законым хозяином данного дома. Вопрос: если не дай бог с ним что случиться, кому перейдет снова этот дом, учитывая что детей у него нет и он не женат, а живет в гражданском браке?
Лучший ответ
Если он не оставит завещания на дом или не подарит его, своей сожительнице, например, то дом перейдет Вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!