Сроки оформления документов в рег. палате.
Сроки, в течение которых должны быть проведены рег. действия, строго регламентированы законом. В соответствии с п. 3 статьи 13 закона «О госрегистрации прав на недвижимое имущество» эти временные рамки (считаются только рабочие дни) составляют:
10 дней со дня сдачи документов на регистрацию – общий применяемый срок, если другой период времени не установлен законами.
15 дней дано на оформление ипотеки земли, зданий, нежилых объектов.
5 дней отводится для проведения действий по фиксации ипотеки жилья.
3 дней достаточно для мероприятий по регистрации имущества, если предоставленные документы удостоверены нотариусом.