Москва, 26.04.2016, 22:14

Соседи по лестничной площадки с боку подали в суд на меня на залив квартиры суд присудил 70 тысяч рублей что делать.

Вопрос №10418669 из г. Москва
опубликован 26.04.2016, 22:14
Соседи по лестничной плосчадки с боку подали в суд на меня на залив квартиры суд присудил 70 тысяч рублей что делоть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш право обжаловать решение суда

26.04.2016, 22:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Если не согласны с решением суда, обжалуйте.

26.04.2016, 22:16

Здравствуйте. Необходимо Решение суда, аппеляционная жалоба на решение суда. Оплаченная гос пошлина. Жалобу могут составить юристы

26.04.2016, 22:23

Какие бумаги нужны чтобы обжаловать решение суда

26.04.2016, 22:21

Вам нужно просто решение суда на которое вы подаете апелляцию

26.04.2016, 22:22

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

26.04.2016, 22:25

Нужна юридическая помосчь

26.04.2016, 22:24

Обращайтесь к тому или иному юристу, в первую очередь можете обратиться к ответившим Вам.

26.04.2016, 22:25

Здравствуйте. Если не пропустили срок для обжалования 1 месяц со дня вынесения решения, имеете право обжаловать в апелляционном порядке .

26.04.2016, 22:26

У вас на руках решение суда, где вам назначено выплатить 70.000?

26.04.2016, 22:26

Задавайте Ваши вопросы, Александер.

26.04.2016, 22:27