Анализ вероятности выигрыша дела в суде против соседа, который подает на нас иски о заливе, несмотря на отсутствие доказательств
Здравствуйте! Заинтересованная сторона вправе обратиться к независимому эксперту об установлении причины залития. Такой документ обеспечит разрешение вопроса по существу.
Здравствуйте!
Чтобы соседу отказали в удовлетворении исковых требований, необходимо, чтобы Вы в суде заявили заявление о проведении строительно-технической экспертизы на предмет установления причин протечки и виновных в этом лиц.
Если экспертиза установит, что Вашей вины в этом нет и причина протечки совсем в другом, а Вы и Ваша квартира здесь не причем, о сосед проиграет дело.
Добрый день!
Шансы выйграть или проиграть есть всегда. Без ознакомления с документами, которые поданы в суд вам никто не сможет сказать о перспективах судебного процесса и можно ли реально сделать что то с вашей стороны чтобы ситуацию повернуть в ваше пользу.
Здравствуйте!
Шансы всегда есть.
Рекомендую обратиться за помощью к юристу. Юрист сможет ознакомиться со всеми материалами гражданского дела в суде, составит возражение на иск, подготовит необходимые ходатайства, в том числе и о проведении строительно-технической экспертизы.