Можно сформулировать следующий заголовок - Раздел имущества в гражданском браке после 14 лет - права и возможности владельцев и их ребенка

В гражданском браке 14 лет. Хотим разделить имущество. Все записано на супруга есть 1 общий ребенок. Покупала технику делали ремонт все что покупала чеки не выбрасывала квартира двухкомнатная. Я могу на что то рассчитывать? Или мой ребенок?

Лучший ответ

Каждый из сожителей должен доказывать то что принадлежит именно ему. Ребенок не может рассчитывать на имущество родителей не иначе как в порядке наследования.

Добрый вечер. Вы можете рассчитывать только на вещи которые купили Вы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сожительство не порождает режима совместной собственности. Сказать сейчас, на что Вы можете рассчитывать (и с каким заявлением обращаться в суд, но точно не с заявлением о разделе совместно нажитого), точно не получится. Всё зависит от того, что у Вас за чеки, что ими можно доказать, а также - какие ещё имеются доказательства.