Могу ли я теперь обратится в суд, чтобы землю перемерили согласно документу на собственность.
В общем случае обращение в суд не требуется, достаточно обращения, только не в БТИ, а земельный комитет. БТИ данными вопросами не занимается, все свидетельства в данный момент готовится в Земельном комитете. Вы имеете право в обычном порядке потребовать инвентаризацию земель на основании Земельного законодательства. Однако данная услуга платная! Это придется сделать, если Вы получили участок и свидетельство БТИ до 1997 года, т.е. до начала приватизации земель и создания земельных комитетиов. Если ошибка по вине БТИ произошла недавно, то Вы можете обратиться с письмом в Администрацию района и потребовать изменения замеров и замену свидетельства. В тоже время в случае отказа, обращайтесь в Прокуратуру района, а лишь потом в случае невозможности в суд, на администрацию, которая отказала в исправлении документа.
Однако Ваш вопрос не содержит достаточной информации для корректного ответа. Например, когдда были проведены замеры, какого образца свидетельство, у вас садовый, дачный или участок под индивидуальную ззастройку? и т.д. Все это очень Важно. Если есть потребность в детальном решении, прошу обратиться по адресу:punda@cityline.ru. Спасибо за внимание.