Возможность бывшего супруга заставить меня сняться с регистрации по старому адресу, где проживают мои дети, после раздела имущества

Я с мужем в разводе. Во время совместной жизни был приобретен дом по материнскому капиталу. Были определены доли собственности. Каждому было отведено по 1/ 4 доли имущества (дом и земля соответственно). после развода я продала свою 1/4 часть бывшему супругу и приобрела квартиру, где собственниками стали я и мои 2 детей. В результате у бывшего супруга 2/ 4 части в доме и по 1/4 у каждого ребенка. Я являюсь законным представителем своих детей. Вопрос: имеет ли право бывший супруг через суд заставить меня сняться с регистрации по старому адресу, т.е в доме, где собственниками явлются мои дети, которые проживают со мной в нашей с ними общей квартире?

Лучший ответ

Пока дети несовершеннолетние, основания для признания Вас утратившей право пользования нет. Более того - можете пользоваться домом

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Он подал исковое заявление в суд,на какие статьи я могу опираться,что доказать свою правоту.Он апилирует тем,что я там фактически не проживаю и еще не несу расходы по содержанию домовладения и не плачу коммунальные услуги

если вы выселились добровольно, то может признать вас утратившей право. увы

можно указать что вынужденно съехали, но это вряд ли поможет, поскольку вы приобрели новое жилье и уехали вместе с детьми по новому месту жительства

также не платите ком.платежи

ЖДля полного ответа - обратитесь к юристу очно. у вас уже судебный процесс

Дети являются собственниками ,каждый по 1/4 от дома,т о есть владеют половиной жилья,я их мать и законный представитель.соответственно если кто-то из собственников не против ,чтобы я там была зарегистрирована,то я могу быть там зарегистрирована.ведь до совершеннолетия детей я могу решать за них такие вопросы,если это не нарушает их права

Выпишет вас суд. тем более, что вы там не проживаете и у вас есть иное жилье.

А интересы детей в их жилищных правах могут представлять оба родителя, а не только мать.