Возможна ли графологическая и почерковедческая экспертиза для определения психического заболевания умершего завещателя в случае отсутствия достаточных медицинских документов для полной посмертной психиатрич

Проводится ли графологическая и почерковедческая экспертиза на предмет психического заболевания у умершего завещателя, по ходатайству истца, если не достаточно мед. документов для посмертной психиатрической экспертизы в полном объёме для оспаривания завещания?
Лучший ответ

Это самостоятельное основание для иска. Писхическое заболевание -одно. сомнения в подписи другое. Определитесь с основанием иска Любые экпертизы проводятся. Это дело техники

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если только подпись не его или написано под психологическом давлением

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что Вам графологи -то ответят? Они не психиатры и не могут оценку именно психического состояния дать. То, что рука дрожала и пр. - это не означает, что человек был неадекватный. Если не хватает документов, то эксперты вынесут заключение по тому, что есть.

Ответ не по существу вопроса.

Если только для ответа на вопрос, не выполнены ли подписи (записи) в таких-то документах в необычном состоянии для пишущего (в связи с психическими отклонениями)? И то далеко не факт, что эксперт будет способен дать ответ на такой вопрос.