Я готова идти навстречу но у меня такой вопрос: если я заберу исполнительный лист у приставов то что мне делать дальше?
Отзывать исп. лист под одни лишь устные обещания не рекомендую.Вы вправе заключить мировое соглашение, которое возможно и на стадии исполнительного производства. Видимо речь идет о выплате долга с рассрочкой, поэтому в мировом следует указать сроки, т.е. график платежей. И отзывать исп. лист до заключения мирового соглашения не следует и не требуется, т.к. в случае заключения мирового, исп. производство в любом случае прекращается. Поскольку вы не знакомы с данной процедурой и последствиями заключения мирового соглашения, то, в целях соблюдения ваших интересов, рекомендуется обратиться к юристу за практической помощью по составлению мирового. Мировое соглашение утверждается судом и только в этом случае оно имеет юридическую силу.