Организация должна заработанные деньги и отпускные при увольнении - история поиска денег и проблем с судебной системой

Вопрос №1052143 из г. Волгоград
опубликован 18.06.2010, 00:29

При увольнении с предприятия, данная организация осталась мне должна заработанные деньги и отпускные. Я подал на них в суд, виграл дело заочно, т.к. при отправлении всех документов они их не получали т.к. не находились по юридическому адресу. Далее отнес исполнительный лист судебным приставов. В течении месяца от судебных приставов ни каких ответов не было. Я узнал за это время в каком банке обслуживается данная организация. После пошел к своему судебному приставу для того чтоб забрать исполнительный лист, чтоб самому пойти в банк и перевести задолженность на свой лицевой счет. На что судебный пристав ответил я тебе его не отдам, а дам постановление о снятии средств с организации. Далее банк снял деньги с организации. Сейчас прошло уже 2 недели а деньги так и не пришли. И еще пришла бумага с суда (на ней не написано не повестка не чего) что через неделю мне необходимо явится в суд о решении спора об остановлении дело производства. Подскажите пожалуйста какие нарушены мои права и законы. И как уже быстрее забрать бабки, и все остановить безвозвратно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Когда рассматривалось дело, суд вас спршивал, согласны ли вы на заочное рассмотрение дела.Вы согласились.Зачем? Вот пожинаете плоды.Заочное решение может быть отменено судом. который вынес это решение и, как правильно замечено, суд начинается сначала по второму кругу.Так что наберитесь терпения.Удачи

18.06.2010, 06:53

Здравствуйте, Александр!

Какие то странные манипуляции. Если пристав накладывает арест на счет, то он делает это сам, без Вашего участия. Банк должен был перевести деньги либо на Ваш счет, либо счет приставов. Права Ваши не нарушены. Остается на месте разобраться куда перевел банк деньги.

18.06.2010, 01:37

Здравствуйте, Александр! 1. Судебный пристав не отдал исполнительный лист по Вашей просьбе - а мог бы отдать и прекратить исполнительное производтво, а сами непосредственно в банк Вы этот исполнительный лист предьявить не можете. 2. Пристав выставил инкассовое поручение на счет организации должника - тоже правильно. Единственные претензии могут быть если это несвоевременно сделано - тогда жалобу подать можно главному судебному приставу Волгоградской области, но эта жалоба возврата денег не ускорит. 3. Как я понял, организация-должник обратилась в суд с жалобой на предыдущее решение, на основании которого был выписан исполнительный лист. И попросили при этом приостановить исполнительное производство до рассмотрения этой жалобы. Наверняка также просили и восстановить срок для обжалования, который явно нарушен. Надо идти в суд и выяснять. Но пока нет решения суда о приостановлении исполнительного производства судебный пристав может его отложить только на десять дней, о чем должен вынести соответствующее постановление. Если такового нет, а в банке есть инкассовое поручение - банк обязан списывать со счета должника деньги, если они есть.

18.06.2010, 01:57

Решение было заочным, о нем ваше предприятие не знало, поэтому, воспользовавшись правом, предоставленным законом, отменит это решение и возобновить производство по делу.если уже это не сделало. В такой ситуации, исполнительные действия будут приостановлены и денег пока вы не увидите. Над было указывать в иске фактический адрес вашего предприятия, тогда ипроблем было бы меньше. А так я вас поздравляю с судебным производством по второму кругу.

18.06.2010, 02:03

Александр, в своем вопросе Вы еще не знали, где деньги и переведены ли они. Вы сначала разберитесь на месте. Узнайте конкретно о нарушенных правах.

18.06.2010, 09:36

Разве я не могу давить на то (и жаловаться в высше стоящие органы), что после прихода денег на дипозит судебных приставов они обязаны мне переслать деньги не более чем 5 операционных дней? Статья 110. Ф.З. об ИП.

18.06.2010, 02:46