Лечение стоматологами без лицензии привело к остеомиелиту у 9-летнего ребенка - вопросы о привлечении и наказании врачей

Стоматологи без лицензии, без врачебного диплома, сертификата, и разрешения на право лечения детей, лечили зуб 9 летнему ребёнку и занесли инфекцию, в результате развился остеомиелит, ребёнок перенёс операцию по удалению части челюсти и 4-х зубов. По какой статье можно привлечь и наказать врачей? Считается ли это умышленным, или халатность врачей нанесение вреда здоровью? Несовершеннолетнему.
Лучший ответ

Вся проблема в этом, что разобрать полиция не может )). Статью и квалификацию подобрать не могут, не знают какую.

Имеет место причинение вреда здоровью ребенка. Подавайте иск о возмещении вреда в суд ( возмещение расходов на лечение, моральный вред.)Возбуждение уголовного дела по статье халатность вряд произойдет. Вы можете оспорить в суде постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте.

Никогда такие действия не будут квалифицированы по ст 111 УК РФ - нет умысла, надо хоть чуть-чуть практику знать.

По существу. Ситуация достаточно простая. Безусловно, речь будет идти об обвинении по ст.235 УК РФ. А вот будет в обвинении ст. 293 или ст. 118 УК РФ, зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы.

Советую Вам обратиться за помощью к грамотному адвокату, который имеет опыт в судебной медицине, так как довольно часто случается так, что нужно направлять и контролировать действия следователя, который просто не знает, как расследовать такие дела, просто нет практики.

Здравствуйте.