Полесск, 27.04.2016, 00:20

Вопрос по наследованию квартиры после смерти бывшей супруги

Вопрос №10419575 из г. Калининград
опубликован 27.04.2016, 00:20
У меня вопрос.. умерла бывшая супруга. Квартира в собственности с ней в равных долях, я в ней зарегистрирован. Кому перейдет право собственности на ее долю. Заранее благодарен за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками первой очереди явлются: вы как супруг, родители жены и ее дети. Доля распределится между ними поровну

27.04.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Право собственности перейдет ближайшим родственником то есть дети либо родители

27.04.2016, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Детей и родителей нет,есть сводная сестра.

27.04.2016, 00:27

Если нет наследников первой очереди значит будут последующие

27.04.2016, 00:28

Значит, она может претендовать на наследство, Владимир.

30.04.2016, 08:11

Брак расторгнут в 2005 году,из родственников осталась родная сестра ее матери (тетя).Как я понимаю она и есть наследница.

30.04.2016, 07:52

Да вы все правильно понимаете

30.04.2016, 07:58

Да, она наследница

30.04.2016, 07:59

Именно так, Владимир. Родная сестра ее матери (тетя) - наследница.

30.04.2016, 08:11

Есть еще сводная двоюродная сестра..(ее дяди дочь),я не знаю удочерена она им или нет. Она имеет права на наследство?

30.04.2016, 08:06

Если немудочерена, то не имеет.

30.04.2016, 08:11

Имеет право, Владимир, если удочерена.

30.04.2016, 08:12