Наследование доли умершего в квартире в собственности супругов - права братьев, сестер и племянников
Квартира в собственности супругов в равных долях доля умершего детей нет, кому достанется доля умершего. Имеют ли право братья, сестры, племянники умершего претендовать на его долю.
Квартира в собственности супругов в равных долях доля умершего детей нет, кому достанется доля умершего.
Оба супруга одновременно не умирают. Поэтому доля достанется пережившему [/b[b]]супругу. а не братьям, сестрам и тем более пляемянникам.
Братья сестры племянники данном случае наследовать не будут. Наследником первой очереди по закону он будет супруг наследодателя.
Здравствуйте! Если супруги на момент смерти одного из них были в браке, то переживший супруг является наследником первой очереди. Он и будет наследовать.
Доброго времени суток! Нет, братья сестры и племянники не могут претендовать на наследство, так как есть наследники первой очереди - это супруга, родители и дети.