Не получила выплату от ФСС после смены фамилии - кто должен подавать документы и почему ответственность лежит на беременной женщине?
Кто должен подавать документы в фсс о изменении данных застрахован ногой лица?
Я ушла в декрет. Б/л от 04.03.16 г.
В феврале получила новый паспорт, так как вышла замуж и сменила фамилию.
После смены фамилии я принесла на работу все новые документы и передала копии в отдел кадров.
Их приняли, так как в феврале я получила отпускные уже на новую фамилию в бланках.
Б/л я отнесла в организацию после мартовских праздников, т.е. 12-13 марта.
Управляющая попросила у меня сам больничный лист и реквизиты моей банковской карты. Никаких заявлений она с меня не взяла.
Прошёл месяц. Я начала звонить руководству и узнавать, что с моей выплатой.
И только 22 апреля я получила ответ от бухгалтера.
И, оказывается, я должна предоставить в фсс копии своих документов и письмо из организации на фирменном бланке.
Почему я, беременная женщина, должна бегать по городу и ходить по инстанциям? Разве это не работа отдела кадров?
Работодатель должен подавать такие сведения
А именно - на какую статью какого кодекса мне можно опереться?
Так как мне сложно перемещаться по городу, я хочу написать письмо и попытаться решить этот вопрос через руководство по электронной почте.