Верховный суд рассмотрит жалобу на снятие запрета на выезд мужа - сколько времени может занять процесс?

Я подала на верховный суд жалоба отом что моего мужа сняли затрет на выезд по закону мои дела на сколько времени будет просматривать? Спасибо заранее!

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Согласно ч. 1. ст. 336 КАС РФ в Верховном Суде Российской Федерации надзорные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если административное дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если административное дело было истребовано, не считая времени со дня истребования административного дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Согласно ч. 2 вышеуказанной статьи настоящего кодекса Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования административного дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения надзорных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.

Согласно ч. 5. ст.340 КАС РФ надзорные жалоба, представление с административным делом рассматриваются Президиумом Верховного Суда Российской Федерации в судебном заседании в срок, не превышающий двух месяцев со дня вынесения судьей Верховного Суда Российской Федерации определения.