Lьготный стаж 22 года 10 месяцев и 9 дней - право на страховую выплату при наличии 3 группы инвалидности и его влияние на размер пенсии
Наталья, С установлением инвалидности возникает право на пенсионное обеспечение. При наличии трудового стажа - на трудовую пенсию по инвалидности, при его отсутствии - на государственную социальную пенсию.
Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в зависимости от группы инвалидности .Страховая часть трудовой пенсии по инвалидности зависит от индивидуальных данных каждого пенсионера (продолжительности трудового стажа, размера заработка, объема поступивших в ПФР от работодателя страховых взносов (если есть периоды работы после 1 января 2002 года).
Социальные пенсии устанавливаются в твердом размере, также зависят от группы инвалидности .
Я не уточнила, что я пока еще сотрудник УИС.
Здравствуйте. Да, имеете право на страховку.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.