Красноярск, 27.04.2016, 03:27

Развод с мужем - Какие права имею я и мои дети, прописанные в приватизированной квартире?

Вопрос №10419910 из г. Зеленогорск
опубликован 27.04.2016, 03:27
Я и 2 детей прописаны в квартире матери мужа, так же прописана мать мужа и муж. Квартира приватизирована, у каждого есть доля, т.е. 5 долей. Мы с мужем разводимся. На что я с детьми можем расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на свои доли будете рассчитывать. Никакого раздела не будет, так как уже квартира находится в долевой собственности.

27.04.2016, 03:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

То есть вариант один- продать доли?

27.04.2016, 04:02

Да, продать согласно ст. 250 ГК РФ.

27.04.2016, 04:07