Барнаул, 27.04.2016, 04:00

У МЕНЯ Меня была инвалидность, у меня ее сняли но изменений не каких нет. Вопрос-могули я повторно получить инвалидность?

Вопрос №10419967 из г. Барнаул
опубликован 27.04.2016, 04:00
У МЕНЯ Меня была инволидность, у меня ее сняли но мзменений не каких нет. Вопрос-могули я повторно получить инволидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право по направлению лечащего врача.

27.04.2016, 04:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да можете.

Для оформления инвалидности нужно отправиться на приём к своему лечащему врачу, объяснить ему проблему и сказать, что собираетесь получить инвалидность. Врач обязан зафиксировать всё в амбулаторной карте, выписать и направление к специалистам. После чего нужно пройти обследование в стационаре. Нужно объяснять врачам, от чего у всё это появилось. Врачи должны записывать все эти сведения в амбулаторную карту. После при прохождении МСЭ (Медико-Социальная Экспертизы), отстаивайте права. Придётся доказать, что болезнь мешает жить полноценной жизнью. Поэтому возьмите на МСЭ все документы, которые могут подтвердить болезнь.

Для того чтобы оформить инвалидность, Вам понадобятся следующие документы:

1. Направление на МСЭ;

2. Паспорт и его ксерокопия;

3. Заверенная ксерокопия трудовой книжки;

4. Иногда могут потребовать справку о доходах с места работы;

5. Амбулаторная карта;

6. Выписки из больниц и их ксерокопии;

7. Характеристика с места работы или учёбы;

8. Заявление на освидетельствование;

9. Акт о производственной травме форма Н – 1 или о профессиональном заболевании; Если Вы идёте на переосвидетельствование, у Вас должны быть ещё 2 документа:

10. ИПР (Индивидуальная Программа Реабилитации);

11. Справка об инвалидности. Если Вас признали инвалидом, Вам оформят и выдадут 2 документа: 1. Справку, которая подтверждает Вашу инвалидность; 2. Индивидуальную Программу Реабилитации.

После этого обратитесь в соц. защиту Вашего района – для того, чтобы оформить полагающиеся льготы, и потом в пенсионный фонд – для оформления пенсии. Если отказали в признании инвалидности. Напишите заявление о том, что хотите обжаловать решение МСЭК. И отнесите его в бюро МСЭ, где проходили освидетельствование. Они перенаправят его в главное бюро МСЭ в течение трёх дней и в течение месяца проведут повторное освидетельствование. Вы также можете настоять на проведении независимой экспертизы, и Вас будут осматривать врачи и эксперты, которые никак не связаны с МСЭ. В конечном итоге Вы можете обжаловать отказ в суде.

27.04.2016, 05:48

А каких врачей надо проходить в первую очередь?

27.04.2016, 04:05

Ваш лечащий врач должен выдать Вам направление КЭК на МСЭК. На МСЭК комиссия врачей, никого выбирать не нужно, они все Вас поочередно осмотрят в одном месте. На МСЭК Вы можете обратиться и без направления КЭК, если лечащий врач откажется оформлять посыльной лист. Но лучше с направлением КЭК.

27.04.2016, 04:08

А как у него спрасить правельно на счет повторного инволидности?

27.04.2016, 04:09

Так и спросите - как у нас спрашиваете.

27.04.2016, 04:10