Омск, 27.04.2016, 04:27

Расчёт суммы пени при отсутствии платежей в течение года по договору с 5-летним сроком и ежеквартальными платежами

Вопрос №10420025 из г. Ленск
опубликован 27.04.2016, 04:27
Как правильно рассчитать сумму пени, если срок договора - 5 лет, платежи должны перечисляться ежеквартально, срок договора не истёк, платежи не поступали уже более 1 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

0,1 % от суммы за каждый день просрочки платежа до полного исполнения обязательства. Расчет производится таким образом:

сумма от которой ведется расчет (долг)*0,1%*количество дней просрочки=сумма пени

27.04.2016, 04:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договор от 1 апреля 2015, платежи не поступали. Пеня за 2015 год= сумма долга на конец года х 0,1% х кол-во дней до конца года. Пеня за 2016 год = сумма долга на текущий день х 0,1 % х кол-во дней с начала года до текущего дня. Правильно ли это?

27.04.2016, 04:37

Да, так верно.

27.04.2016, 04:39