Как правильно рассчитать неустойку за пользование чужими ден.
Некорректно поставлен вопрос. Нарушить обязательство по срокам выполнения работ может только подрядчик. Он же является получателем денежных средств. Соответственно, применять процитированное условие договора он не может.
Посмотрите, как оговаривается условие по оплате, какие штрафные санкции (если они есть) и с какой даты должны быть начислены. В случае отсутствия таких условий надо искать условие о дате перечисления оплаты (не обязательно это будет день подписания актов приемки, может быть оговорена иная даты, отстоящая от этой) , и от этой даты уже исчисляться просрочка. Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395ГК РФ) следует исчислять по указанной в ст. 395 ГК РФ формуле и от оставшейся неоплаченной суммы (с 421 163,19руб.)