Уфа, 27.04.2016, 06:59

Как выселить отца из однокомнатной квартиры в ситуации развода и отсутствия финансовой поддержки?

Вопрос №10420497 из г. Уфа
опубликован 27.04.2016, 06:59
Ситуация такая. В однокомнатной квартире живем три человека, мама, я и так называемый отец, у которого ни гроша за душой. Родители в разводе, но квартиру дали на троих (в постановлении указано). Прописаны и собственниками являемся только я с мамой. Отец нигде не работает, денег не дает, за квартплату не платит, скандалит, угрожает, руки поднимает. Выгнать его не получается, требует свою долю. Как можно все это разрулить? Чтобы он от нас отстал и ушел куда-нибудь. Пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

квартиру дали на троих ( в постановлении указано)

----------------------------------------------

А в каком постановлении??? Подозреваю, что имеет место быть случай, когда человек (отец) отказался от участия в приватизации. Если так, то выселить его не получится - у него пожизненное право проживания.

27.04.2016, 07:30
Оценка автора вопроса:
а что нам сделать? как поступить? потому что жить с ним не возможно. это каждодневные скандалы, угрозы. что с этим делать?

Если отец отказывался от приватизации квартиры, то у него пожизненное право пользования. При условии проживания в ней.

27.04.2016, 07:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Эльвина.

Родители в разводе, но квартиру дали на троих ( в постановлении указано)

Вы пишите, квартиру дали на троих..почему тогда бывший муж мамы не является собственником доли в квартире?

Он в квартире прописан?

Возможно Вы квартиру получили, приватизировали...а муж мамы написал отказ? Или как было дело?

27.04.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
я уточнила. был отказ с его стороны на то, что квартира не предназначена на троих и он не может так жить

Эльвина

" собственниками являемся только мы с мамой и прописаны тоже только мы вдвоем."

Вызывайте полицию и выселяйте на основании незаконного нахождения в квартире.

27.04.2016, 08:16

Не совсем поняла вас. Что это значит?

27.04.2016, 07:14

Здравствуйте. Эльвина.

Родители в разводе, но квартиру дали на троих ( в постановлении указано)

Вы пишите, квартиру дали на троих..почему тогда бывший муж мамы не является собственником доли в квартире?

Он в квартире прописан?

Возможно Вы квартиру получили, приватизировали...а муж мамы написал отказ? Или как было дело?

27.04.2016, 07:18

Уточните, каким образом квартира поступила в собственность.

27.04.2016, 07:19