Как восстановить просроченность в паспорте и какие санкции можно ожидать на уровне Ростова-на-Дону?\nКто обратиться и как ускорить процесс приватизации участка в ДНТ в Пос. Новоалександровский?
Живу в Ростове-на-Дону. Юридически - я БОМЖ. Даже нигде не прописан уже порядка 8 лет. Сейчас появилась семья и предстоит восстанавливать просроченность в паспорте. Пошел узнать что за документы надо собирать для этого и какие санкции ко мне применимы за непрописку... В паспортном столе района, где был в последний раз прописан, сказали, что около 7000 рублей штраф и куча справок (платных) . В ПВС того же района говорят от 2 тыс рублей штраф и куча справок (платных).. Хотелось бы конкретики в сумме штрафа и кол-ве справок. Да и вообще ликбеза по этому поводу. Очень устал от едва удостаивающего тебя взглядом и всем своим видом демонстрирующего свою значимость мелкочиновничего планктона. Вопрос № 2: Хотим переехать на землю под Азов. Присмотрели уч-к в ДНТ. Я попросил нынешних хозяев сделать приватизацию уч-ка с целью понять - может ли земля быть в собственности. Они согласились. Полгода назад начали сей процесс. Все бы ничего, но данное ДНТ принадлежит не к Азову, а к Пос. Новоалександровский (ская?). И вот именно там начали тормозить оформление. Постоянно находят какие-то причины. То у них человек (который занимается чуть ли не конкретно нашим уч-ком) в отпуске или в командировке, то они неправильно написали отчество и теперь надо переписывать чуть ли не полбазы данных, предварительно послав на это запрос куда-то там... Я немного утрирую, но суть верна. В общем мы все понимаем - хотят денег. Я живу в стране где есть законы. Скажите пожалуйста: а) К кому конкретно, в их организации подойти для того чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сдвинуть ситуацию с мёртвой точки; б) Как грамотно выстроить диалог с этим человеком, потому как просто - поймите же мне надо думать о постройке хоть какой-то хибарки ибо устал от жизни перекати - поле; или что сад гибнет без полива, а воду проводить на чужом уч-ке я не могу!, - не произведёт никакого результата.. Ведь есть же какие-то нормативно-правовые документы в законодательстве РФ, где прописаны сроки исполнения госслужащими определенных процедур. Как дать им понять, что я всерьёз устал от их проволочек и как их правильно поторопить? Спасибо Вам большое!
Лучший ответ
---Здравствуйте, вам совершенно конкретно сказали что придётся оплатить штраф. и никто вам ничего без оплаты не оформит. можете даже не искать "нужного человека". все дорожат своими рабочими местами. Сдавайте запрашиваемые документы. оплачивайте штрафы. которые вам выпишут и получите паспорт вместе с регистрацией (если она у вас появится).
Всего хорошего.