Исковая давность после амнистии - сколько времени на взыскание ущерба?
Ситуация следующая:
В течение какого срока можно подать исковое заявление о взыскании ущерба (денег) с амнистированного лица (от него пострадало много человек, в финансовом плане, на много миллионов рублей). Но амнистировали данное лицо года четыре назад. Распространяются ли на данный случай сроки исковой давности?
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Срок исковой давности три года со дня, когда вы узнали о нарушении своих прав.Из вашего вопроса не ясно, когда это произошло., а также заявляли ли вы такой иск в рамках уголовного дела.