Самара, 27.04.2016, 07:52

Нужно ли заверять договор займа у нотариуса?

Вопрос №10420786 из г. Самара
опубликован 27.04.2016, 07:52
Надо ли заверять договор займа с залоговым обеспечением у нотариуса или нужно его регистрировать в Росреестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если залогом является недвижимость - у нотариуса не обязательно, нужно регистрировать в Росреестре. Если залог движимое имущество, нигде регистрировать не нужно. Всего наилучшего.

27.04.2016, 07:59

Здравствуйте. И то, и другое не обязательно, если речь идет не о недвижимости.

27.04.2016, 07:58

Если залог недвижимость. В Росреестре регистрируется только договор о залоге? Нужно составлять два договора - договор займа и договор залога?

27.04.2016, 08:04

Можно 2 в 1. Росреестр регистрирует обременение на недвижимость.

27.04.2016, 08:09